👋 Состоится День открытых дверей 6 мая 2024 года в 15:00 по адресу: г. Ярославль, ул. Свободы, д.46, этаж 3.
📌 С чем студентов ознакомят в управлении?
✔ С функциями и полномочиями Федеральной антимонопольной службы и ее территориального органа в Ярославской и Костромской областях;
✔ С отделами;
✔Об основной деятельности ведомства;
✔ О существующих вакансиях в Управлении;
✔ Интересных делах ведомства;
✔ Судебной практикой;
✔ Об естественных монополиях, которые окружают нас в повседневной жизни.
Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций в регионе ⚒🪧
Органы местного самоуправления наделены полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.
📎 Что вправе делать администрации населенных пунктов?
1. Выдавать владельцам незаконных рекламных конструкций предписания о демонтаже.
2. Контролировать их исполнение.
Владельцы рекламных конструкций, которые установлены без разрешения органов местного самоуправления, получают необоснованные преимущества на рынке и не платят налоги в муниципальный бюджет. ❌
📎 Что поручила ФАС территориальным органам?
1. Усилить контроль за соблюдением Закона о
В здании ведомства и в онлайн-режиме с сотрудниками из Костромы, состоялся семинар по пожарной безопасности.🚒🔥
👤 В мероприятии принял участие государственный инспектор г. Ярославля по пожарному надзору МЧС России по Ярославской области Евгений Святославович Зайцев.
☝ Рассказал о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Также озвучил правила поведения в случае возникновения возгорания в организации и в местах с массовым пребыванием людей.
📎 Помимо этого, также сотрудник МЧС рассказал какие бывают огнетушители и о том, как их хранить и использовать. Также рассказал об устройстве самоспасателя и продемонстрировал на себе, как его правильно одевать.
В завершении меропри
🔈 Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение между администрацией городского поселения Пречистое Первомайского муниципального района Ярославской области и индивидуальным предпринимателем.
📝 Администрация района заключила в 2022 – 2023 годах договоры на проведение кадастровых работ с единственным подрядчиком на основании законодательства о контрактной системе в сфере закупок* на сумму более миллиона рублей.
❗ Целью заключения договоров являлся уход от проведения определения победителя на основании конкурентных процедур.
📌 Комиссия УФАС решила, что между администрацией района и предпринимателем заключено антиконкурентное соглашение, направленное на огра
Есть вопрос по Закону о контрактной системе в сфере закупок и Закону о закупках госкомпаний? 🤔
У вас есть возможность его задать. ✔️ В новой рубрике наших коллег из центрального аппарата ФАС России можно будет получить ответы на вопросы по 44-ФЗ и 223-ФЗ.
📎 Как мне задать свой вопрос?
Перейти по ссылке https://vk.com/fasrussia?w=wall-54814053_58739 и задать вопрос в комментариях. Срок — до 27 апреля включительно.
📎 Что рассматриваться не будет?
Вопросы по конкретным закупкам. С жалобой на конкретную закупку обращайтесь в центральный аппарат или территориальный орган ФАС России официально. Порядок обращения указан здесь: https://fas.gov.ru/pages/Po_zakonuo_kontraktnoj_sisteme.
📎 Когд
📣 Ярославское межрегиональное УФАС России объявляет конкурс по формированию кадрового резерва.
➡ Прием документов ведется с 18 апреля по 08 мая 2024 года (включительно) по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Свободы, д.46, этаж 3 и на электронную почту Управления: to76@fas.gov.ru (с последующим предоставлением оригиналов по почте или нарочно).
Если вы хотите стать сотрудником Ярославского межрегионального УФАС России - подавайте документы в кадровый резерв.
📎 Все условия и перечень необходимых документов можно найти на официальном сайте Управления по ссылкам:
➡ https://yaroslavl.fas.gov.ru/page/8533,
➡ https://yaroslavl.fas.gov.ru/page/8572.
🔹 По вопросам прохождения конкурса можно такж
🔉 Антимонопольное ведомство выдаст предписание комиссии Департамента градостроительства мэрии города Ярославля о пересмотре заявок участников аукциона.
⁉ Что произошло?
В службу пожаловалось ООО «СЗ Жилгорстрой», подавшее заявку на аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в районе ул. Большой Донской в Красноперекопском районе города Ярославля. По его мнению, организатор аукциона Департамент градостроительства мэрии города Ярославля незаконно отказал ООО «СЗ Жилгорстрой» в допуске к участию в аукционе.
Начальная цена за заключение договора составляла 33 459 371,82 рубля.
⁉ Спорный момент.
По мнению организатора закупки, участник ООО «СЗ Жилго
🔈 Заместитель руководителя Ярославского межрегионального УФАС России Светлана Николаевна Охинцева рассказала о работе службы по контролю за соблюдением законодательства о контрактной системе.
📄 Доклад по теме: «Основные изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Распространённые ошибки заказчиков по 44-ФЗ».
📎 Что было озвучено на совещании?
✅ Количество рассмотренных
управлением жалоб;
✅ Сколько проведено проверок;
✅ Сведения о включении в РНП;
✅ Количество возбужденных административных дел.
Также приведены примеры наиболее часто встречающихся нарушений в закупках у заказчиков.
🔊 Анонс: Ярославское межрегиональное УФАС России примет участие в обучающем мероприятии «КОНТРАКТНАЯ СИСТЕМА — 2024. Важные изменения. Типичные ошибки. Разъяснения ФАС России».
➡ Состоится семинар 12 апреля 2024 года в 10:00 в актовом зале Cosmos Yaroslavl Hotel.
📎 В мероприятии примет участие заместитель руководителя Ярославского межрегионального УФАС России Охинцева Светлана Николаевна с темой доклада: «Основные изменения законодательства о контрактной системе в сфере закупок. Распространённые ошибки заказчиков по 44-ФЗ».
Показать ещё