Суд признал необоснованной жалобу Индивидуального предпринимателя

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд г. Ярославля 24 июля 2014 года поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) о признании необоснованной жалобы Индивидуального предпринимателя Никитиной на действия государственного заказчика.

Ранее, Индивидуальный предприниматель Никитина обратилась в Ярославское УФАС России с жалобой на действия аукционной комиссии Департамента государственного заказа Ярославской области при проведении аукциона на право заключения договора на поставку дезинфицирующих средств с антисептическим эффектом для рук и операционного поля для нужд ГУЗ ЯО «Клиническая больница №9».

По мнению заявителя, нарушение со стороны государственного заказчика выразилось, в отклонение его второй части заявки на участие в открытом аукционе, по причине предоставления его документов не в полном объеме, а именно в копии паспорта — отсутствовала первая и двадцатая страница и оба форзаца.

В ходе рассмотрения заявления Комиссией Ярославского УФАС России не были обнаружены факты, подтверждающие наличие нарушений в действиях Департамента государственного заказа Ярославской области при проведении открытого аукциона. Таким образом, Комиссия признала жалобу Индивидуального предпринимателя Никитиной необоснованной. Но заявитель не согласился с решением антимонопольного органа и обжаловал решение в судебном порядке.

Арбитражный суд города Ярославля занял сторону Ярославского УФАС России.