Суд признал необоснованной жалобу ООО «Строительные технологии Проф»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Ярославской области поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее-Ярославское УФАС России) о признании необоснованной жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Строительные технологии Проф» (далее-ООО «Строительные технологии Проф») на действия муниципального заказчика.

Ранее, ООО «Строительные технологии Проф» обратилось в Ярославское УФАС России с жалобой на действия аукционной комиссии уполномоченного органа — Администрации Тутаевского муниципального района Ярославской области, заказчика — Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношская спортивная школа №1 при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту систем отопления и вентиляции, установке теплового пункта и его автоматизации в здании зала единоборства.

По мнению ООО «Строительные технологии Проф», нарушение со стороны муниципального заказчика выразилось в том, что он отказал заявителю в допуске к участию в аукционе, в связи с тем, что заявка участника не содержала конкретные показатели (характеристики) используемого товара.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Ярославского УФАС России не были обнаружены факты, подтверждающие наличие нарушений в действиях заказчика и аукционной комиссии. При проведении аукциона, заполняя первую часть заявки, Общество должно было указать конкретные показатели (диаметр, толщину стенки, марку стали, твердость стали) в отношении товара «Труба газопроводная», однако не выполнила это требование надлежащим образом. Комиссия признала жалобу необоснованной. Компания не согласилась с решением антимонопольного органа и обжаловало решение в судебном порядке. Арбитражный суд Ярославской области занял сторону Ярославского УФАС России.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России