ООО «Балканремонт-Ярославль» попало в «черный список» из-за несоблюдения сроков исполнения контракта. Арбитражный суд подтвердил это.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Ярославской области оставил без изменения решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее - Ярославское УФАС России) о включении Общества с ограниченной ответственностью «Балканремонт-Ярославль» (далее - ООО «Балканремонт-Ярославль») в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее антимонопольный орган, согласно полученным сведениям обращению от ФГКУ комбинат «Новый» Росрезерва (заказчик на поставку электропогрузчиков), признал действия ООО «Балканремонт-Ярославль» неправомерными. Нарушение выразилось в том, что ООО «Балканремонт-Ярославль» после признания его победителем электронного аукциона не исполнил в установленный срок контракт, а затем обратился к заказчику с предложением о его расторжении.

Инспекцией Ярославского УФАС России не было установлено каких-либо обстоятельств, объективно препятствующих Обществу исполнить условия контракта,в связи с чем Инспекцией принято решение о включении сведений в отношении ООО «Балканремонт-Ярославль» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО «Балканремонт-Ярославль» обратилось в Арбитражный суд Ярославской области. Однако, последний поддержал позицию Ярославского УФАС России.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России