В Ярославском УФАС России состоялось заседание «круглый стол» по вопросу «Установление сроков внесения платы жителям за коммунальные услуги»

08 декабря 2015 год в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области состоялось заседание «круглого стола» по вопросу «Установление сроков внесения платы жителям за коммунальные услуги».

Круглый стол прошел с участием представителей Мэрии г.Ярославля, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

На круглом столе обсуждались вопросы, связанные со сроками оплаты коммунальных платежей, а именно: в Управлении на рассмотрении находится большое количество жалоб граждан на разные сроки оплаты за коммунальные услуги. Гражданам приходится по несколько раз в месяц оплачивать счета, чтоб не просрочить платеж, и в результате не платить пени. Разные компании (управляющие компании, ресурсоснабжающие организации) устанавливают свои сроки оплаты. Ярославское УФАС России попыталось договорится с компаниями, совместно установить единую дату оплаты. Участники «круглого стола» поддержали инициативу Ярославского УФАС России. Было принято решение направить письмо руководству присутствующих компаний, с предложением об установлении единой даты оплаты — 10-15 число месяца.