Рекламировали медицинские услуги без лицензии

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя по признакам нарушения пунктов 7 статьи 7 Закона «О рекламе».

Установлено, что в газете «PRO Город» в декабре 2015 года в статье под названием «Доктор Орлов» предлагались услуги по «лечение алкогольной и табачной зависимости».

«Алкоголизм - заболевание. Избавление от него – психотерапевтический метод лечения, медицинская услуга, которая подлежит лицензированию. В рассматриваемой рекламе медицинских услуг доктора Орлова по лечению от алкогольной и табачной зависимости не содержится сведений о наличии у данного лица лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также не указано сведений о том, является ли данное лицо индивидуальным предпринимателем, либо юридическим лицом, оказывающим рекламируемые услуги, в связи с чем, в данном случае усматриваются признаки нарушения пункта 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе». По данному факту возбуждено дело», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.


 

Пресс-служба Ярославского УФАС России