ОАО «Коммунальные услуги» взимали плату за оказание услуг по водоотведению и холодному водоснабжению без установленного тарифа

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении Открытого акционерного общества «Коммунальные услуги» по признакам нарушения пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Согласно антимонопольному законодательству, нарушение выразилось в выставлении счетов МУП «Ростовская коммунальная энергетика» за предоставления услуг по водоснабжению и водоотведению без установленного тарифа.

«В ходе проведенной проверки было установлено, что между МУП «Ростовская коммунальная энергетика» и ОАО «Коммунальные услуги» был заключен договор на отпуск питьевой воды и прием сточных вод, согласно которому ОАО «Коммунальные услуги» осуществляло продажу коммунального ресурса МУП «Ростовская коммунальная энергетика». При этом в период с марта по июнь 2013 года Общество поставляло коммунальный ресурс МУП «Ростовская коммунальная энергетика» и выставляло счета, не имея установленного тарифа. В связи с этим в отношении ОАО «Коммунальные услуги» возбуждено дело, рассмотрение назначено на 15:00 8 апреля 2016 года», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России