За ненадлежащее рассмотрение заявки и бездействие АО «Яркоммунсервис» оштрафовано

Сфера деятельности: ТЭК

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области вынесло постановление в отношении Акционерного общества «Яркоммунсервис» о наложении штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Ранее Ярославское УФАС России признало АО «Яркоммунсервис» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в ненадлежащем реагировании АО «Яркоммунсервис» на заявку ГОУ СПО ЯО «Рыбинский лесхоз-техникум» об опломбировке и введении в эксплуатацию приборов учета холодной воды, а также выставлении платы в ноябре и декабре 2014 года за потребленную воду, из расчета среднемесячного потребления, без учета показаний приборов учета.

«Действия АО «Яркоммунсервис» повлекли ущемление интересов ГОУ СПО ЯО «Рыбинский лесхоз-техникум», поскольку препятствовали осуществлению расчета за поставленный коммунальный ресурс на основании показаний прибора учета, то есть привели к излишним финансовым затратам. В соответствии с частью 2 статьи 14.31 КоАП РФ на АО «Яркоммунсервис» наложени административный штраф», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России