МУП «Энергетический ресурс» выплатит административный штраф в размере 200000 рублей

Сфера деятельности: Контроль органов власти

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного в отношении МУП «Энергетический ресурс», Ярославское УФАС России в соответствии со статьей 9.15 КоАП РФ вынесло постановление о наложении на предприятие штрафа в размере 200000 рублей за несвоевременное раскрытие информации.

Стандарты раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 г. № 24. В документе установлены требования к составу, порядку, способам и срокам ее раскрытия информации.

Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы осуществляют государственный контроль за соблюдением стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии в рамках своих полномочий согласно п.2 постановления Правительства РФ от 21.01.2004г. № 24 и п.5.3.1.7 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.2004г. № 331.

«В августе текущего года в ходе осмотра интернет-сайта МУП «Энергетический ресурс» было выявлено несоблюдение предприятием сроков опубликования сведений, в результате чего предприятие было привлечено к административной ответственности», - пояснил врио руководителя Ярославского УФАС России И.Г.Паутов.

Файлы для скачивания

postanovlenie_o_nalozhenii_shtrafa.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.07 МБ