Провести торги нельзя продлить договор. Где поставить запятую?

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ярославским УФАС России в адрес Администрации Некоузского муниципального района Ярославской области выданы предупреждения об устранении признаков нарушения части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции при заключении с АО «Яркоммунсервис» дополнительных соглашений для пролонгации сроков действия договоров аренды муниципального имущества.

В ходе проверки установлено, что между Администрацией и АО «Яркоммунсервис» были заключены договоры аренды объектов коммунальной инфраструктуры, предназначенных для оказания услуг по водоснабжению и водоотведению, а также услуг по теплоснабжению сроком на 30 календарных дней. По истечению срока действия договоров имущество должно было быть возвращено Администрации и при намерении дальнейшей его сдачи в аренду должны быть проведены торги в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации. Однако, этого не произошло.

Таким образом, АО «Яркоммунсервис» было поставлено в преимущественное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами, которые потенциально могли бы претендовать на получение такого имущества при проведении законодательно установленной процедуры.

В предупреждении, выданном антимонопольным органом содержится требование предпринять действия, направленные на возврат муниципального имущества из незаконного владения АО «Яркоммунсервис» в срок не позднее 3 апреля 2017 года. В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольный орган принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.