Открытое заседание Комиссии Ярославского УФАС России по делу об установлении тарифов на оплату скорой медицинской помощи

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В четверг, 30 марта 2017 года, в 10-00 состоится заключительное заседание Комиссии Ярославского УФАС России по делу, возбужденному в отношении департамента здравоохранения и фармации Ярославской области, Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ярославской области, Ярославских филиалов ООО «Страховая компания «Ингосстрах-М» и АО «Страховая компания СОГАЗ-Мед» по признакам нарушения статьи 16 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», которые выразились в заключении Тарифного соглашения об установлении разных тарифов на оплату скорой медицинской помощи, оказываемой государственными и частными медицинскими организациями по территориальной программе обязательного медицинского страхования на территории Ярославской области в 2016 году. При принятии Тарифного соглашения были созданы условия, ограничивающие конкуренцию на соответствующем рынке услуг. Заключение подобных соглашений противоречит статье 16 Закона о защите конкуренции, так как это ведет, в том числе к экономически необоснованному установлению различных цен (тарифов) на одни и те же услуги, приводят или могут привести к разделу товарного рынка по составу продавцов.

После заседания Комиссии состоится брифинг уполномоченного лица. Приглашаем к участию представителей СМИ. Брифинг состоится в помещении Ярославского УФАС России, каб.310. Аккредитация участников по тел. 8(4852)73-10-84 или по эл.почте pressto76@fas.gov.ru.