На АО «Ярославльтелесеть» наложен административный штраф в размере 100 000 рублей

Акционерное общество «Ярославльтелесеть» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ в связи с нарушением части 3 статьи 18 ФЗ «О рекламе», выразившимся в размещении рекламы услуг компаний «Ярославльтелесеть» и «Дом.ру» по сети телефонной связи, предоставляемой до ответа оператора и предоставления справочной информации. На общество наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.

Дело о нарушении Закона о рекламе было возбуждено по результатам рассмотрения коллективного обращения жителей города Ярославля. Подробнее об этом мы писали здесь.

Обществу также было выдано предписание об устранении нарушения Закона о рекламе, об исполнении которого АО «Ярославльтелесеть» сообщило Управлению в ноябре прошлого года.

В 2016 году АО «ЯТС» привлекалось к административной ответственности за нарушение пункта 1 части 2 статьи 14 ФЗ «О рекламе», выразившегося в несоблюдении размера рекламной информации при трансляции прогноза погоды в региональном окне вещания телеканала ТНТ. Фактическая площадь совмещенной с телепрограммой рекламы составила 12%, что на 5% превышает установленный Законом норматив. Тогда на Общество был наложен штраф в размере 200 000 рублей. Подробнее об этом деле мы писали здесь.