Нежелательные звонки из рыбинского медицинского центра стали причиной возбуждения дела в Ярославском УФАС России

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбуждено дело о нарушении Закона о рекламе со стороны ООО «Селена М». На действия компании в Ярославское УФАС России поступило сразу несколько заявлений, в каждом из которых указывается на многократные звонки с предложением пройти медицинское обследование и получить консультации по похудению. При этом, заявители утверждают, что своего согласия на получение звонков не давали. Просьбы абонентов об исключении их номеров телефонов из базы потенциальных клиентов остались незамеченными.

Таким образом, в действиях ООО «Селена М» установлены признаки нарушения части 1 статьи 18 Закона о рекламе, согласно которой распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента на ее получение.

Первое рассмотрение дела назначено на 11 октября 2017 года на 11-00 в здании Ярославского УФАС России по адресу: г.Ярославль, ул.Свободы, д.46. После заседания Комиссии по рассмотрению дела состоится брифинг уполномоченного лица. Приглашаем к участию представителей СМИ. Аккредитация участников по тел. 8(4852)73-10-84 или по эл.почте pressto76@fas.gov.ru.

Просим жителей Рыбинска и Ярославля в случае поступления звонков от данного медицинского центра сообщить соответствующую информацию в Ярославское УФАС России: дату поступления звонка с подтверждением (детализация либо скриншот), содержание разговора, при наличии - аудиозапись разговора.