В среду, 11 октября 2017 года, врио руководителя Ярославского УФАС России принял участие в расширенном заседании Правительства области

Сфера деятельности: Розничная торговля

Анонс заседания здесь.

В ходе заседания рассмотрены вопросы выполнения регионального краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ярославской области на 2014-2043 годы.

Вторая часть заседания касалась участия предпринимателей Ярославской области в 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017». Ио директора департамента АПК и потребительского рынка ЯО в своем выступлении отметил, что по итогам мероприятия ярославским производителям удалось достигнуть ряда договоренностей в рамках заключенных контрактов с крупнейшими торговыми сетями нашей страны.

В свою очередь антимонопольный орган напоминает поставщикам продовольственных товаров о возможности обращения в региональное Управление ФАС России при нарушении их прав со стороны торговых сетей. В ходе проведенной в 2017 году проверки было выявлено более 200 признаков нарушений Закона о торговле. Доклад Ярославского УФАС России по данной теме к заседанию межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка можно посмотреть здесь.

Также тема соблюдения Закона о торговле поднималась в выпусках программы «ФАС уполномочен заявить» от 21 сентября и 5 октября 2017 года с участием заместителя руководителя Ярославского УФАС России Марьяны Игоревны Матяшевской. Выпуски программы можно посмотреть на официальном канале YouTube Управления или по ссылке.