Ярославское УФАС России провело публичные слушания

Сфера деятельности: Прочее

В пятницу, 15 июня 2018 года, в рамках проводимой реформы контрольно-надзорной деятельности состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Ярославского УФАС России под председательством руководителя Ивана Геннадьевича Паутова. Публичные обсуждения были посвящены практике применения антимонопольного законодательства. В обсуждениях приняли участие представители государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в регионе, общественных объединений, хозяйствующие субъекты, энергоснабжающие организации области.  

В ходе своего выступления Иван Геннадьевич Паутов говорил о Национальном плане развития конкуренции в Российской Федерации на 2018- 2020 годы, подробно осветил тему об утверждении Правительством РФ «дорожной карты» в сферах ЖКХ, газоснабжения и электроэнергетики. Всю информацию по вопросу можно найти в приложении к записи.  

Врио заместителя руководителя Елена Владимировна Гудкевич представила сравнительный анализ закупочной деятельности энергоснабжающих организаций: количество заявлений, поступивших жалоб на закупочную деятельность, число возбужденных антимонопольным органом дел, основные выявленные нарушения в 2017 г. и в первой половине 2018 г.    

Представители отдела антимонопольного контроля рассказали об особенностях процедуры заключения договоров на поставку и передачу электроэнергии, а также о нарушении энергоснабжающими и сетевыми организациями правил частичного и полного введения ограничения потребления электрической энергии, подкрепляя информацию примерами дел из практики Управления. 

С докладами об ограничении и прекращении поставки холодного и горячего водоснабжения, осуществлении планового и внепланового контроля состава и свойств сточных вод со стороны ресурсоснабжающей организации выступили специалисты отдела топливно-энергетического контроля и жилищно-коммунального хозяйства.

Вторая часть мероприятия состояла из ответов на вопросы, которые поступили от организаций как до начала слушаний, так и во время их проведения. Обобщенные ответы и результаты анкетирования будут опубликованы в разделах «Вопросы» и «Анкета». Видеозапись обсуждения можно найти на YouTube-канале Ярославского УФАС России.

Фотогроафии можно посмотреть здесь. 

Файлы для скачивания

1._pautov_ig.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 1.13 МБ
2._gudkevich_ev.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 0.8 МБ
3._chernogorova.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.68 МБ
4.shushkova.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.59 МБ
6.turutina.pptx
Тип файла: pptx
Размер файла: 0.06 МБ
antonova_m.v.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ
begdzhanov.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ
turutina.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
shushkova_a.s.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.05 МБ
shushkova_a.s.1.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 1.49 МБ
ukaz_prezidenta_ot_21.12.2017_no618_nac._plan_razvitiya_konkurencii.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.34 МБ
x._zhilishchno-kommunalnoe_hozyaystvo.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.26 МБ
xi._gazosnabzhenie.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.16 МБ
xiv._elektroenergetika.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.16 МБ