Семинар-совещание 25.06.2019 «Правоприменительная практика законодательства о контрактной системе контрольных и уполномоченных органов. Ключевые изменения 44-ФЗ»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Во вторник, 25 июня 2019 года, Ярославское УФАС России совместно с Департаментом государственного заказа Ярославской области провело межрегиональный семинар-совещание на тему «Правоприменительная практика законодательства о контрактной системе контрольных и уполномоченных органов. Ключевые изменения 44-ФЗ» для органов исполнительной власти и местного самоуправления в Правительстве Ярославской области. В мероприятии приняли участие свыше 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков региона. Напомним, что с 1 июля 2019 года вступает в силу большой пакет изменений, вносимых в Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Целью мероприятия являлось повышение правовой грамотности в области закупок у граждан, работающих с 44-ФЗ.

Семинар состоял из двух блоков – правоприменительная практика территориальных органов ФАС России и изменения в 44-ФЗ. В качестве спикеров выступили руководитель Ярославского УФАС России И.Г. Паутов, заместитель Председателя Правительства Ярославской области – директор Департамента экономики и стратегического планирования Ярославской области Е.Н. Троицкая, директор Департамента государственного заказа Ярославской области А.Д. Афонин, заместитель руководителя Ивановского УФАС России Т.А. Михеева, заместитель руководителя Костромского УФАС России О.В. Ревельцев, заместитель начальника отдела правового обеспечения Департамента государственного заказа Ярославской области Н.Ю. Цыганова, заместитель руководителя Ярославского УФАС России С.Н. Лебедева. Отметим, что в рамках мероприятия удалось дать более широкое и объективное представление о деятельности территориальных органов ФАС России в рамках деятельности по 44-ФЗ путем привлечения к участию в семинаре представителей из разных регионов России.

Таким образом, мероприятие было организовано Ярославским УФАС России с целью проведения заблаговременной профилактики потенциальных грядущих правонарушений путем анализа и доведения до заказчиков информации об изменениях в 44-ФЗ.

Больше фото Вы можете посмотреть здесь.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России.