Ярославское УФАС России предписало ООО «Жилстрой» не обманывать потенциальных покупателей

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области признала строительную компанию - ООО «Жилстрой» нарушившей пункт 4 части 3 статьи 5 ФЗ « О рекламе» в части распространения недостоверной рекламы, содержащей не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара. 

Нарушение выразилось в распространении ООО «Жилстрой» в газете «Все для Вас» рекламы 12-этажного 120-квартирного дома в Заволжском районе по ул. Сахарова у д. № 13, содержащей недостоверные сведения об условиях приобретения квартир посредством ипотеки. Фактически ипотека предоставлялась Сбербанком России, а не самой строительной компанией.

По результатам рассмотрения дела Комиссия предписала прекратить нарушение законодательства о рекламе и передала материалы дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «Жилстрой» к административной ответственности. Обществу грозит штраф в размере 40 000 рублей.