Ярославское УФАС России включило сведения об ООО «ЭМАС+» в реестр недобросовестных поставщиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области приняло решение о включении сведений об ООО «ЭМАС+» в реестр недобросовестных поставщиков (Реестр).

Ярославское УФАС России рассмотрело обращение управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского муниципального района ЯО (Заказчик) о включении сведений об ООО «ЭМАС+» в Реестр по причине уклонения от заключения муниципального контракта.
Заказчик в своем обращении указал на то, что ООО «ЭМАС+», являясь единственным участником аукциона, отказалось от подписания контракта на выполнение функций застройщика по переводу газоснабжения жилых домов со сжиженного на природный газ в п. Тихменево в связи с несогласием с некоторыми положениями контракта. Согласно законодательству участник размещения заказа, подавший заявку на участие в аукционе, не вправе отказаться от заключения муниципального контракта на условиях, указанных в извещении о проведении аукциона и аукционной документации (проект контракта является неотъемлемой частью аукционной документации).

В результате рассмотрения обращения и осуществления внеплановой проверки Комиссия Ярославского УФАС России приняла решение о включении в Реестр сведений, представленных Заказчиком в отношении ООО «ЭМАС+», в связи с уклонением от заключения муниципального контракта сроком на 2 (два) года.