Ярославское УФАС России подозревает владельцев ОТК «Тандем» в «убийстве» конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбудило дело в отношении владельцев областного торгового комплекса «Тандем» на Полушкиной Роще в Ярославле - ИП Казнина А.В. и ИП Казниной Н.А. по признакам осуществления согласованных действий (части 3, 5 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции»).

 

Владельцы ОТК «Тандем» при сдаче площадей в аренду указывают предпринимателям, какой ассортимент товаров у них должен быть, навязывают невыгодные условия договора аренды. Такие действия могут устранить конкуренцию, нанести вред и покупателям, и продавцам. Предприниматели будут лишены права самостоятельного управления своей деятельностью, получения дополнительной прибыли, а граждане могут не получить качественный товар по оптимальной цене.

 

Дело возбуждено по результатам проведения внеплановой проверки ОТК «Тандем». Основанием проверки стало заявление одного из арендаторов с жалобой на неправомерные действия владельцев комплекса, ущемляющие его права, наносящие вред его бизнесу.

 

Справка

 

Ярославское УФАС России уже привлекало владельцев ОТК «Тандем» к административной ответственности за нарушение Закона «О рекламе».