Депутаты разберутся

Татьяна Владимирова

Неразбериха на рынке коммунальных услуг и распри между действующими в районе управляющими компаниями привели к тому, что тутаевские депутаты решили разобраться с ними на своем заседании, поскольку многочисленные нерешенные проблемы негативно сказываются на работе всего местного ЖКХ.

Ярославское УФАС, скажем, чуть ли не ежемесячно рассматривает жалобы тутаевских управляющих компаний друг на друга. И вердикты выносит, но мира на коммунальной тутаевской земле нет. К примеру, только что антимонополисты решили, что одна из УК приняла в управление дом с решившими изменить своих коммунальных благодетелей жильцами незаконно. Мол, не зафиксированы факты ненадлежащего управления домом прежней УК и нет согласия УК на расторжение договора. А поскольку поторопившейся принять в свое лоно протестных квартиросъемщиков компании грозит штраф от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, ясно, что тяжбы будут продолжаться.

Народные избранники, впрочем, не хотят быть истиной в последней инстанции, посему обратились к гражданам за помощью. Они призвали их присылать свои замечания, предложения и отзывы на положительную или отрицательную работу конкретных УК, чтобы на «эпохальном» заседании говорить с их представителями предметно. Кстати, самое время - пора начинать подготовку к следующей зиме. Чтоб не опоздать, как это привычно бывает в Тутаевском районе.