О рассмотрении жалоб в период самоизоляции

Сфера деятельности: Прочее

В соответствии с Указом Президента РФ от 11.05.2020 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемологического благополучия населения в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и указом Губернатора Ярославской области от 03.04.2020 № 80 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесении изменений в указ Губернатора области от 18.03.2020 № 47» на территории Ярославской области происходит поэтапное снятие ограничительных мер.

Учитывая вышеизложенное, Ярославское УФАС России предлагает участникам закупочной деятельности в соответствии с законами 44-ФЗ и 223-ФЗ реализовывать свои права на участие в рассмотрении жалоб, посредством видеоконференцсвязи в приоритетном порядке.

В связи с нецелесообразностью использования иностранного ПО для проведения ВКС, ФАС России разработано программное обеспечение «VideoMost», которое специально разработано для нужд антимонопольной службы.

Ярославское УФАС России напоминает, что стороны принимают дистанционное участие в рассмотрении жалоб (обращений) в порядке, определенном ранее письмом ФАС России от 03.04.2020 № ИА/27895/20.