Ярославское УФАС России оштрафовало ООО РГ «Дрим» на 300 000 рублей

Арбитражный суд Ярославской области подтвердил законность постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложении на Общество с ограниченной Рекламная группа «Дрим» штрафа в размере 300 000 рублей.

Ранее в рамках рассмотрения дела о нарушении закона «О защите конкуренции» антимонопольный орган запросил у ООО РГ «Дрим» ряд документов (перечень всех рекламных конструкций, размещенных на территории г.Ярославля, по которым ООО РГ «Дрим» осуществляло услуги по размещению рекламы). В установленный Ярославским УФАС России срок организация информацию не предоставила, объясняя это рядом причин которые были признаны как УФАС, так и Арбитражным судом не обоснованными.

«Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, равно представление заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от трехсот до пятисот тысяч рублей», - комментирует исполняющий обязанности руководителя Ярославского УФАС России Алексей Викторович Ширков.