Предписание для организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Ярославское УФАС России поступила жалоба на действия ООО Торговый дом «ИНТЕРНЕЙШНЛ» при проведении открытого аукциона.

Причиной подачи жалобы заявителем явилось необоснованное приостановление организатором торгов процедуры рассмотрения заявок.

Отметим, что ранее на ООО Торговый дом «ИНТЕРНЕЙШНЛ» в антимонопольный орган уже поступала жалоба, по результатам рассмотрения которой торги должны были вернуть на стадию рассмотрения, а заявки участников рассмотреть повторно на соответствие требований, установленных в Конкурсной документации.

Организатор торгов, действительно, согласно предписанию, вернул торги на стадию рассмотрения заявок, однако сам процесс рассмотрения заявок не осуществил, самовольно приостановив конкурс, с целью обратиться в суд с иском о признании, по ранее поданной жалобе, решения антимонопольного органа недействительным.

Комиссией жалоба заявителя была признана обоснованной, а ООО Торговый дом «ИНТЕРНЕЙШНЛ» выдано предписание, о необходимости рассмотрения всех заявок участников торгов.

Подробнее читайте здесь.