Жалобу на организатора торгов признали необоснованной

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Мы уже писали о том, что в антимонопольный орган поступила жалоба от заявителя, который считал, что его неправомерно не допустили к участию в торгах по продаже автотранспортного средства.

Читайте здесь.

В ходе заседания Комиссии было выяснено, что одним из условий допуска физического лица к участию в торгах является - представление в составе заявки документа, удостоверяющего личность, или копии всех его листов.

В силу п. 4 Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 года № 477, копия документа – это документ, полностью воспроизводящий информацию подлинника документа и его внешние признаки, не имеющий юридической силы.

В рассматриваемой же ситуации заявитель представил с заявкой не полную копию паспорта (не приложил первую и двадцатую страницы), что не может рассматриваться в качестве копии документа, удостоверяющего личность (для физических лиц).

Учитывая вышеизложенное, Комиссией Ярославского УФАС России в действиях организатора торгов  не было обнаружено признаков нарушения положений Закона о защите конкуренции и Закона о приватизации при проведении торгов, жалобу признали необоснованной.