УФАС ЯО рассказало о противодействии незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области

Во вторник, 5 марта 2019 года в здании Правительства Ярославской области состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области.

На заседании выступила заместитель руководителя УФАС ЯО Е.В. Гудкевич с докладом «Правоприменительная практика Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Ярославской области».

Е.В. Гудкевич рассказала о полномочиях антимонопольного органа в рамках применения статей 14.5 Закона о защите конкуренции (запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с использованием результатов интеллектуальной деятельности) и 14.6 Закона о конкуренции (запрет на недобросовестную конкуренцию, связанную с созданием смешения); о привлечении лиц к административной ответственности (статья 14.33 КоАП РФ); о размерах штрафов, взымаемых по этим статьям с юридических и должностных лиц и о практике УФАС ЯО по выявлению и пресечению данных нарушений (рассмотрение заявлений о нарушении антимонопольного законодательства; возбуждение и рассмотрение дел по вышеприведенным статьям Закона о защите конкуренции; проведение мониторингов, самостоятельное выявление нарушений антимонопольного законодательства).

 

Пресс-служба УФАС ЯО