Подписание Соглашения о взаимодействии между Ярославским УФАС России и Отделением по Ярославской области Банка России

Сегодня, 30 апреля 2019 г., в Отделении по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу между Ярославским УФАС России и Отделением по Ярославской области Банка России было подписано Соглашение о взаимодействии.

На брифинге для журналистов руководитель Ярославского УФАС России И.Г. Паутов сказал, что данное Соглашение позволит оперативно выявлять нарушения, а также повысить качество осуществления контроля и надзора в сфере рекламы и антимонопольного законодательства в отношении кредитных и некредитных финансовых организаций, операторов платежных систем и услуг платежной инфраструктуры, саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка.

Управляющий Отделением по Ярославской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу В.Б. Алексеев подчеркнул, что совместными усилиями Стороны активно борются с недобросовестным поведением участников финансового рынка, выявляют и пресекают деятельность нелегальных участников. Межведомственное взаимодействие на региональном уровне успешно осуществлялось и до подписания соглашения как на площадках различных межведомственных рабочих групп, так и в прямом контакте. Подписание соглашения – закономерный шаг в общем деле борьбы с недобросовестным поведением участников финансового рынка, а также плодотворная почва для обмена опытом и развития компетенций в условиях трансформации надзорной модели в Банке России.

После процедуры подписания Соглашения и брифинга специалисты Отделения по Ярославской области Банка России провели экскурсию по Отделению для представителей Ярославского УФАС России и показали тематическую коллекцию музея Отделения.

Больше фотографий Вы можете посмотреть здесь.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России