30 ноября состоялся фестиваль регби "Кубок Золотого кольца"

Сфера деятельности: Прочее

Главный городской стадион «Шинник» в минувшую субботу - 30 ноября - стал местом проведения первого в истории Ярославля детского фестиваля по регби «Кубок Золотого Кольца».Организатором выступил Регбийный клуб «Флагман».

Приехало 16 детских команд из Ногинска, Владимира, Иваново, Твери, Химок и Ярославля. Юные регбисты соревновались в двух возрастных категориях. Ребята 2007-2008 г.р. играли в мини-регби (8*8) (форма регби с упрощёнными правилами), а самые маленькие 2009-2012 в тэг-регби (бесконтактная форма игры, позволяющая приобрести ключевые для регбистов навыки: скорость, ловкость, выносливость и дисциплину).

«Фестиваль» - потому что без мест!

Фестивальный формат турнира, когда над командой не довлеет важность показать результат, позволил ребятам и их тренерам окунутся в неформальную, спортивную обстановку.

Был один "минус" - погода в этот раз подвела. Но несмотря на то, что на улице было холодно и сыро, на поле было жарко! Ребята играли с удовольствием, с азартом, старанием и самоотдачей. Никто не хотел сдаваться! Все показали характер, силу духа и морозоустойчивость)

Конечно, не обошлось на фестивале и без официальной части. Председатель Федерации регби Ярославской области Валерий Владимирович Морозов вместе с руководителем Ярославского УФАС Иваном Геннадьевичем Паутовым поздравили ребят с открытием фестиваля. А уже по окончанию фестиваля никто из его участников не ушёл без памятного подарка от РК «Флагман».

Что до результатов, то хотя арбитры и вели счёт в матчах, а ребята прилагали все силы и умения для победы, главная цель фестиваля — это улыбки на лицах мальчишек и девчонок, играющих в регби. Вот как раз их на поле было предостаточно, а значит фестиваль достиг своей цели.