Заказчик, будь внимателен!

АО «Яргорэлектротранс» было признано нарушившим Закон о закупках. Произошло это в следствии того, что при проведении конкурса на закупку работ по реконструкции цеха ежедневного обслуживания троллейбусов, Заказчик безосновательно признал победителем ООО «Управление Столичного Строительства».

Заказчик неправильно присвоил дополнительные баллы по нестоимостному критерию, опыт осуществления работ соответствующего характера и объёма.  В заявке Организации документы, подтверждающие опыт, отсутствовали, в следствии чего оценка была неправильной.

Указанными действиями нарушены интересы второго участника АО «Брянскагропромпроект», который и обратился с жалобой в Ярославский УФАС.  

На основе вышеизложенных фактов Комиссия Ярославского УФАС России признала АО «Яргорэлектротранс» нарушившим пункт 2 части 1 и часть 6 статьи Закона о закупках, а также пункт 9.4.2 документации о закупках.

Нарушителю выдано предписание об отмене протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе в электронной форме и протокола подведения итогов конкурса в электронной форме и повторном рассмотрении заявок на участие в закупке с учетом изложенных нарушений.