Включат ли в РНП ООО Ситилаб?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ярославское УФАС России поступила жалоба от клинической больницы № 3 в отношении ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб». Общество уклонилось от заключения контракта после того как было признано победителем электронного аукциона на оказание услуг по проведению лабораторных исследований.

ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб» предоставляет медицинские услуги по проведению лабораторных исследований для государственных учреждений, а на сегодняшний день имеется около 1180 заключенных контрактов. С апреля 2020 года Общество также оказывает услуги по диагностике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и наделено статусом референс-лаборатории по диагностике COVID-19.

В случае, если Ситилаб будет включен в Реестр Недобросовестных Поставщиков, Общество не сможет заключать контракты в течении 2-х лет, что фактически «исключит» Общество из списка коммерческих лабораторий осуществляющих исследования в области COVID-19, это может негативно отразиться на своевременном выявлении заболевания у граждан РФ.   

Вопрос о включении Ситилаб в РНП будет рассматриваться на заседании 15.07.2021 в 10:00.