Управление не включило в РНП ООО Ситилаб

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссией Ярославского УФАС было принято решение о невключении сведений в отношении ООО Ситилаб в реестр недобросовестных поставщиков.

Общество заявило, что не смогло подписать контракт в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы. 28 июня 2021 года по причине неблагоприятных погодных условий в г. Москве произошло затопление здания лабораторий, в котором Общество осуществляло свою деятельность, и прилежащих территорий. Помещение было обесточено, персонал Общества – эвакуирован. Последствия затопления до сих пор устраняются, в связи с чем нет возможности обеспечения стабильной работы. Вышел из строя компьютер, на котором установлен ключ ЭЦП необходимый для подписания контракта. Когда все-таки удалось подключить ЭЦП к другому устройству вышло время на подписание контракта.

Принимая во внимание вышеизложенные факты Комиссия Управления приняла решение о невключении ООО «Научно-методический центр клинической лабораторной диагностики Ситилаб» в реестр недобросовестных поставщиков. Контракт будет заключен со вторым участником конкурса.