Руководитель Ярославского УФАС, Прокурор Ярославской области и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей службы провели совместный прием представителей бизнес-сообщества

Сфера деятельности: Прочее

Руководитель Ярославского УФАС России Иван Геннадьевич Паутов, Прокурор Ярославской области Дмитрий Геннадьевич Попов и региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Фидаевич Бакиров провели совместный прием представителей бизнес-сообщества.

На прием обратился 21 предприниматель из Ярославля, Тутаева, Рыбинска, Углича, Гаврилов-Ямского, Большесельского, Борисоглебского, Любимского районов области.  Предприниматели из отдаленных районов приняли участие в приеме по видеоконференцсвязи.

Их интересовали вопросы неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, размещения рекламных конструкций, земельного законодательства, оплаты контрактов, вакцинации и другие.

В целом, в ходе приема заявителям даны подробные разъяснения законодательства, принято 9 обращений, рассмотрение которых поставлено на контроль.

После приема руководители ведомств и омбудсмен подвели его итоги, отметили важность таких прямых диалогов с предпринимателями, их эффективность в деле восстановления нарушенных прав, а также договорились о проведении аналогичных приемов в будущем.

Источник: Прокуратура Ярославской области