Руководитель Ярославского УФАС России принял участие в областной конференции «Контрактная система в сфере закупок».

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 февраля 2023 года руководитель Ярославского УФАС России Паутов Иван Геннадьевич выступил на конференции «Контрактная система в сфере закупок»: основные итоги 2022 г. и изменения в 2023 г.», организатором мероприятия выступил областной департамент госзаказа при участии АО «Сбербанк-АСТ».

Руководитель отметил, что, несмотря на увеличение объемов размещенных департаментом закупок в 2022 году количество жалоб, поступающих в управление, существенно снизилось.

«Это говорит об эффективности работы и нужности таких конференций, на которых специалисты могут получить ответы на все актуальные вопросы» - сказал он.

Открывала конференцию заместитель Председателя Правительства области Кашина Марина Николаевна, подвела итоги закупочной деятельности департамента госзаказа, являющегося уполномоченным органом по определению поставщиков, а также обозначила направления развития на текущий год.

По актуальным вопросам контроля и регулирования в сфере закупок с докладами выступила начальник Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Горбачева Ольга Викторовна.

Ольга Викторовна отметила, что основной целью ФАС России видит профилактическую работу с заказчиками, чтобы избежать нарушений, поэтому рада рассказывать о нормах законодательства, которые нарушать нельзя и как необходимо действовать.

Участниками конференции стали более 250 представителей органов власти, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих закупки за счет бюджетных средств.


 

Файлы для скачивания

439a5874.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 4.24 МБ
439a5833.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 5.88 МБ