Вместе против нелегальных пассажирских перевозок, могущих причинить вред здоровью граждан

21 ноября 2011 г. заместитель руководителя Ярославского УФАС России Иван Паутов принял активное участие в заседании межведомственного координационного совета по контролю за деятельностью автоперевозчиков на территории Ярославской области.

Как совместными усилиями предупредить деятельность  нелегальных перевозчиков на территории области, разработать единый план проверок по выявлению нарушений при организации перевозок пассажиров – таковы были главные темы дня. 

«Такие водители подвергают пассажиров опасности, поскольку не имеют необходимого опыта работы и не несут никакой ответственности. Необходимо, чтобы каждый перевозчик лицензировал свою деятельность и действовал в соответствии с Законом. Наше взаимодействие должно быть эффективным и максимально оперативным в целях защиты интересов граждан», - отметил Иван Паутов.

Заседание проводил заместитель Губернатора области, в обсуждении проблемных вопросов также участвовали представители УГИБДД УВД по ЯО, УГАДН по ЯО, УФНС по ЯО,  ГБУ ЯО «Яроблтранском», УФМС по ЯО.