Рассмотренные жалобы на действия организаторов торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Мы уже писали о последних поступивших в антимонопольный орган жалобах. Читайте здесь.

1. Комиссия Ярославского УФАС России, исходя из представленных документов и доводов сторон, признала жалобу ООО «УралТехПром» на действия организатора торгов – АО «СКОКОВО» обоснованной, так как в предъявленных требованиях конкурсной документации были выявлены несоответствия и противоречия, препятствующие предполагаемым участникам закупки верно трактовать документ.

Антимонопольным органом принято решение выдать предписание АО «СКОКОВО» об аннулировании при проведении открытого конкурса на право заключения договора на поставку станции очистки фильтрата полигона.

 

2. Жалоба ООО «ТСК «БАЛТСПЕЦСТРОЙ» на действия заказчика закупки — ПАО «ТГК-2» также была признана Комиссией антимонопольного органа, обоснованной в части, т.к. к участникам торгов предъявлялись требования, не подтверждающиеся документацией на открытый запрос предложений на право заключения договора поставки металлопроката для нужд ПАО «ТГК-2».

Более подробно с решениями по данным жалобам Вы сможете ознакомиться на нашем сайте. В разделе «Решения» документы будут опубликованы в течение трех дней.