В Ярославском УФАС России состоялось рабочее совещание с представителями АО "Газпром Газораспределение Ярославль"

Сфера деятельности: ТЭК

     В связи с многочисленными обращениями граждан и юридических лиц по вопросам нарушения порядка подключения к газораспределительным сетям объектов капитального строительства на территории Ярославской области Ярославское УФАС России под председательством руководителя управления Паутова И.Г. инициировало рабочее совещание с представителями АО «Газпром газораспределение Ярославль» с целью выявления проблем, с которыми сталкивается Общество при реализации возложенных на него обязательств при подключении к сетям газораспределения, влекущих за собой нарушения действующих норм и ущемление прав граждан и юридических лиц.

     В ходе совещания руководитель Ярославского УФАС России довел до присутствующих информацию о наиболее часто встречающихся нарушениях в деятельности газораспределительной организации при осуществлении мероприятий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, образующих состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ.

     Представители АО «Газпром газораспределение Ярославль» отметили, что в организации ведется постоянная работа по устранению причин, способствовавших выявленным антимонопольным органом нарушениям – взят курс на неукоснительное соблюдение норм действующего законодательства.

     В завершение обсудили основные проблемные аспекты в применении постановления Правительства РФ от 30.12.2013 № 1314, возможные пути их решения.