Суд подтвердил законность решения Ярославского УФАС в отношении ООО «ПИРАМИДА»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Арбитражный суд Ярославской области отказал Обществу с ограниченной ответственностью «ПИРАМИДА» в удовлетворении жалобы об отмене решения Ярославского УФАС России

Напомним, в апреле текущего года в Ярославское УФАС России поступила жалоба от ООО «ПИРАМИДА» на действия организатора открытых конкурентных переговоров (ОАО «Аэропорт «Туношна») на выполнение реконструкции гаража для служебного автотранспорта аэропорта Туношна. Из жалобы ООО «ПИРАМИДА» следовало, что ОАО «Аэропорт «Туношна» при проведении открытых конкурентных переговоров якобы допустила ряд нарушений, а именно: опубликовало извещение менее чем за 20 дней до окончания срока подачи заявок, не разместила проектно-сметную документацию, не установила требований к техническим и функциональным характеристикам работ, не определила критерии и порядок оценки сопоставления заявок.

Проводя проверку данного обращения, антимонопольная служба не выявила нарушений предусмотренных частью 10 статьи 3 Закона о закупках. В связи с вышеизложенным, Комиссия Ярославского УФАС России признала жалобу ООО «ПИРАМИДА» необоснованной.

Не согласившись с решением антимонопольной службы, ООО «ПИРАМИДА» обжаловала его в суд, который в удовлетворении заявленных требований истцу отказал.