Ярославское УФАС России правомерно признало жалобу ООО «Земля» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Ярославской области признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о признании жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Земля» необоснованной.

Напомним, в Ярославское УФАС России поступила жалоба ООО «Земля» на действия Департамента государственного заказа Ярославской области. По мнению заявителя Департамент государственного заказа Ярославской области незаконно отклонил вторые части заявок на участие в аукционе. Однако, как установило Ярославское УФАС России, в представленных документах Общество не правильно указало место своего нахождения: 438 032, РФ Чувашская Республика г.Чебоксары, ул.Композиторов Воробьевых,д.10; в то время как в соответствии с изменениями в Устав Общества местом нахождения Общества является — 428 032, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Ярославская,д.25. Производство по делу в отношении Департамента в связи с отсутствием в его действиях нарушений антимонопольного законодательства было прекращено.

Не согласившись с решением антимонопольной службы ООО «Земля» обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области согласился с решением антимонопольной службы.

«Заявителем было допущено ненадлежащее указание во второй части заявки на участие в аукционе места нахождения Общества — в нарушение требований пункта 3 статьи 54, пункта 3 статьи 89 ГК РФ, статьи 11 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ, а также статьи 41.11 №94-ФЗ», - отметил руководитель Ярославского УФАС России Алексей Викторович Ширков.