Арбитражный суд Ярославской области поддержал решение Ярославского УФАС России о признании жалобы ООО «РО СпортСтрой» необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Ярославской области поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (Ярославское УФАС России) о признании жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Региональное объединение СпортСтрой» на действия муниципального заказчика необоснованной.

Ранее Комиссия Ярославского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «РО СпортСтрой» на действия Администрации Некрасовского муниципального района Ярославской области при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по обустройству объекта «Универсальная спортивная площадка для баскетбола, волейбола и мини-футбола» расположенного по адресу:Ярославская область, Некрасовский муниципальный район, деревня Грешнево, вместе с документацией об аукционе. Заказчиком являлся Муниципальное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи, развития спорта и туризма «Патриот».

Заявитель в своей жалобе утверждал, что его вторая часть заявки на участие в открытом аукционе была незаконно признана несоответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе, по причине отсутствия копии свидетельства о допуске к определенным видам работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Как было установлено Комиссией Ярославского УФАС России требование документации об аукционе о представлении участниками размещения заказа свидетельства СРО полностью соответствует действующему законодательству, в связи с чем и отказ аукционной комиссии в допуске заявителя к участию в аукционе также соответствует закону. Жалоба антимонопольной службой была признана необоснованной.

Не согласившись с решением Комиссии Ярославского УФАС России, ООО «РО СпортСтрой» обжаловала его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении требований ООО «РО СпортСтрой», поддержав позицию Ярославского УФАС России.