В реестр недобросовестных поставщиков включено ООО «Автодор»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (далее-Ярославское УФАС России) вынесло решение о включении Общества с ограниченной ответственностью «Автодор» (далее-ООО «Автодор») в Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП) за неисполнение взятых им на себя обязательств.

Решение принято по результатам рассмотрения заявления заказчика - Муниципального казенного учреждения «Агентство по строительству» г.Ярославля (далее - МКУ «Агентство по строительству»).

Как было установлено Комиссией Ярославского УФАС России, между ООО «Автодор» и МКУ «Агентство по строительству» был заключен муниципальный контракт, предметом которого являлось выполнение работ по организации капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования в г.Ярославле: улица Красноборская, от просп.Авиаторов до ул. Университетская (1 этап от пр. Авиаторов до ул. Папанина).

Общество выполнило работы с ненадлежащим качеством и нарушило сроки выполнения работ, МКУ «Агентство по строительству» направило в адрес ООО «Автодор» претензию с требованиями о расторжении контракта и уплате неустойки, а позднее обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении иска, Второй арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск о расторжении контракта и взыскал с Общества более 9 миллионов рублей в качестве неустойки.

В феврале 2015 года МКУ «Агентство по строительству» г. Ярославля обратилось в Ярославское УФАС России с заявлением о включении ООО «Автодор» в реестр недобросовестных поставщиков. По результатам рассмотрения заявления Комиссия приняла решение о включении сведений об ООО «Автодор» в РНП.

В соответствии с нормами действующего законодательства о контрактной системе включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что ООО «Автодор» не сможет в течение двух следующих лет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России