В Ярославском УФАС России прошло информационное собрание по противодействию коррупции

9 декабря 2015 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области состоялось информационное собрание государственных гражданских служащих по вопросу борьбы с коррупцией.

На совещание был приглашен кандидат психологических наук, доцент, заместитель декана факультета дополнительного профессионального образования ЯГПУ им.К.Д.Ушинского Александр Юрьевич Куликов. Он ознакомил сотрудников Ярославского УФАС России с основными положениями Федерального закона от 25.12.2008г. № 273–ФЗ «О противодействии коррупции», а также рассказал о роли Конвенции ООН в борьбе с коррупцией и о задачах антимонопольного органа на современном этапе. На собрании сотрудникам еще раз напомнили о своевременном выполнении требований предусмотренных действующим законодательством в части принятия мер по противодействию коррупции.

По итогам выступления А.Ю.Куликов ответили на вопросы слушателей.


 

Справка: Ознакомиться с официальным переводом на русский язык с Конвенцией ООН можно на официальном сайте ФАС России в разделе «Противодействие коррупции», подразделе «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции».