Суд: ОАО «Яргазсервис» правомерно оштрафовано Ярославским УФАС России на 100 000 рублей

Арбитражный суд Ярославской области признал законность штрафа в размере 100 000 рублей, наложенного Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области на ОАО «Яргазсервис» за нарушение Закона о защите конкуренции.

Ранее Комиссия Ярославского УФАС России признала ОАО «Яргазсервис» и АО «Газпром газораспределение Ярославль» нарушившими часть 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции». ОАО «Яргазсервис» и АО «Газпром газораспределение Ярославль» входят в одну группу лиц, между ними заключены договоры на выполнение работ по технической эксплуатации газораспределительных сетей Нарушение выразилось в том, что ОАО «Яргазсервис» не выполняло ряд мероприятий, необходимых для подключения многоквартирного жилого дома по ул.Володарского, 52/55 к газораспределительным сетям, а также вменило собственнику и арендодателю земельного участка дополнительные обязанности.

За нарушение требований антимонопольного законодательства Ярославским УФАС России ОАО «Яргазсервис» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с решением антимонопольного органа ОАО «Яргазсервис» обратилось в суд. Арбитражный суд Ярославской области признал постановление Управления законным и обоснованным.


 

Пресс-служба Ярославского УФАС России