Отказ передать техническую документацию на дом = штраф 100 тысяч рублей

Сфера деятельности: ЖКХ

Арбитражный суд Ярославской области отказал Обществу с ограниченной ответственностью «Форт» и оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о наложении на Общество штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее Комиссия Ярославского УФАС России признала в действиях ООО «Форт» факт нарушения части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции (недобросовестная конкуренция).

«Как было установлено антимонопольным органом, на общем собрании собственники помещений многоквартирного дома 12 по улице Парковая поселка Щедрино приняли решение о смене управляющей компании – вместо ООО «Форт» выбрали ЗАО «Ярославское районное управление ЖКУ». В установленные сроки ООО «Форт» не передало техническую документацию на многоквартирный дом, и даже после заключения договора управления между собственниками дома и ЗАО «Ярославское районное управление ЖКУ», продолжало выставлять счета на оплату услуг по содержанию и ремонту общедомового имущества многоквартирного дома. По итогам рассмотрения дела комиссией Ярославского УФАС России признан факт нарушения ООО «Форт» антимонопольного законодательства, и наложен административный штраф в размере 100 000 рублей. Не согласившись, компания обжаловала штраф в Арбитражном суде Ярославской области, но суд отказал заявителю в удовлетворении требований и оставил постановление Ярославского УФАС в силе», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России