Недостоверная информация в рекламе – основание для возбуждения дела

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбуждено дело в отношении застройщика из-за рекламы долевого строительства, размещенной с нарушением рекламного законодательства.

Дело возбуждено в отношении ООО «Норские резиденции» и ИП Бабиковой А.А. Как установили специалисты Ярославского УФАС России, в майском номере газеты «PRO город» размещалась информация рекламного характера о реализации ООО «Норские резиденции» квартир по договорам долевого участия в строительстве. В нарушение части 7 статьи 28 Федерального закона №38-ФЗ «О рекламе», в ней отсутствовали сведения о месте и способах получения проектной декларации.

«Реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законодательством. По данному факту возбуждено дело, рассмотрение назначено на 16:00 11 августа 2016 года», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

 

Пресс-служба Ярославского УФАС России