Из-за перебоев в подаче горячей воды в отношении ОАО «ТГК-2» возбуждено дело

Сфера деятельности: ЖКХ

В ходе рассмотрения обращения жительницы города Ярославля установлено, что в течение двух месяцев (май, июнь) 2016 года наблюдались перебои в поставке горячей воды в многоквартирных домах, расположенных на проспекте Ленина.

Со стороны ОАО «ТКГ-2» было допущено как превышение времени максимального перерыва в поставке ресурса, так и отклонение от нормативной температуры в точке водозабора.

Более того, после получения заявлений от ООО «ЖилКомСервис» - управляющей компании указанных многоквартирных домов ОАО «ТГК-2» не провело мероприятий по установлению и устранению причин ненадлежащего качества поставляемого ресурса, в частности, не обеспечило проверку подающего трубопровода.

«Бездействие ОАО «ТГК-2» по нормализации поставки горячей воды в многоквартирные дома привело к ущемлению интересов как жителей, так и управляющей компании, что недопустимо в соответствии с действующим законодательством», - отметил руководитель Ярославского УФАС России А.В.Ширков.

По указанным фактам Ярославским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции».