Управляющая компания распространяла недобросовестную рекламу на счетах по оплате услуг ЖКХ

На рассмотрении Ярославского УФАС России находится дело о недобросовестной рекламе ООО «Управляющая компания «Запад». В действиях рыбинской компании присутствуют признаки нарушения пунктов 1, 2 части 2 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

В рекламной информации на оборотной стороне счетов по оплате услуг ЖКХ ООО «Управляющая компания «Запад» призывала жителей многоквартирных домой «не поддаваться на провокации» других управляющих компаний, которые «не имея абсолютно никакого опыта по управлению и обслуживанию МКД» предлагают свои услуги жителям. На ряду с этой информацией, ООО «Управляющая компания «Запад» подчеркивает, что является одной из крупнейших управляющих компаний в городе и указывает на свое устойчивое положение на рынке.

Согласно указанным выше пунктам Закона недобросовестной признается реклама, которая содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами; порочит честь, достоинство или деловую репутацию лица, в том числе конкурента.