20 октября 2016г. состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Ярославском УФАС

 В повестку были включены такие вопросы, как результаты работы УФАС по Ярославской области за 9 месяцев 2016г., главные тезисы (принятые решения) Коллегии ФАС России, ситуация на рынке ОСАГО.

В рамках рассмотрения второго вопроса председатель ОКС А.В.Ширков отметил планируемые изменения в №44-ФЗ, рассказал об основных задачах, поставленных Центральным аппаратом перед ТО ФАС России, о введении единой по всей стране базе аукционов, благодаря чему антимонопольной службе будет легче выявлять факты сговора на торгах.

При рассмотрении вопроса о ситуации на рынке ОСАГО А.В.Ширков представил членам совета статистику по поступившим заявлениям, рассказал о результатах судебных дел в отношении страховых компаний. Было решено пригласить на следующее заседание ОКС представителя Банка России.

__________________________________________________________________________

Отметим, что Общественно-консультативный Совет при территориальном органе ФАС России образован с учетом концепции административной реформы для взаимодействия с предпринимательскими союзами, некоммерческими организациями и общественными объединениями в целях совершенствования антимонопольного законодательства, деятельности антимонопольных органов и проведения мониторинга нарушений антимонопольного законодательства.

Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом.