Как построить дом?

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области возбуждено дело о нарушении статьи 16 Закона о защите конкуренции в отношении администрации Первомайского муниципального района, администрации Пречистенского сельского поселения и ООО «СтройАльянс». Признаки нарушения выразились в осуществлении согласованных действий при строительстве жилого дома в селе Николо-Гора, а именно в предварительной договоренности о строительстве данного объекта с дальнейшим намерением осуществить его покупку именно у ООО «СтройАльянс».

Аналогичное нарушение было выявлено при строительстве здания администрации Кукобойского сельского поселения.

Заседание Комиссии антимонопольного органа для рассмотрения данного дела состоится 27 июня 2017 года в 11-00. После заседания состоится брифинг уполномоченного лица. Приглашаем к участию представителей СМИ. Брифинг состоится в помещении Ярославского УФАС России, каб.310. Аккредитация участников по тел. 8(4852)73-10-84 или по эл.почте pressto76@fas.gov.ru.

Выпуск программы «ФАС уполномочен заявить», посвященный нарушениям Закона о защите конкуренции при строительстве муниципальных зданий, размещен на канале YouTube Управления.