В адрес поставщика горячего питания для госучреждений выдано предупреждение

Ярославское УФАС России выдало предупреждение в адрес продовольственной компании ООО «Витамин». Признаки нарушения Закона о защите конкуренции выразились в введении в заблуждение организатора торгов при участии в конкурсе на оказание услуг по организации и доставке горячего питания для ГБУЗ ЯО «Рыбинская психиатрическая больница». Компания предоставила недостоверные сведения, а именно выписки из трудовых книжек в подтверждение наличия у ООО «Витамин» специалистов и иных работников определенного уровня квалификации.

Антимонопольный орган указал на необходимость направить в Департамент государственного заказа Ярославкой области и ГБУЗ ЯО «Рыбинская психиатрическая больница» информации о ранее представленных недостоверных сведениях, а также предоставить достоверную информацию о наличии состоящих в трудовых отношениях на постоянной основе с ООО «Витамин» поваров, имеющих профессиональное образование, а также стаж работы не менее 5 лет по специальности. Срок исполнения предупреждения - 22 декабря 2017 года.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок антимонопольный орган в соответствии с частью 8 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции принимает решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.