Комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу на ОАО «АЭРОПОРТ ТУНОШНА»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Подробно о поступившей жалобе мы писали здесь

Изучив положения закупочной документации, а также заявку ООО «ИК АСТАРТА», Комиссия Ярославского УФАС пришла к выводу, что представленный заявителем документ («Описания поставляемого товара») не может рассматриваться в качестве технико-коммерческого, поскольку как такового описания выполняемых работ и функциональных характеристик не содержит. Анализ документа позволяет сделать вывод, что заявителем представлена копия технического задания, которое не имеет для заказчика информативной ценности, так как техническое задание включено в состав документации о закупке и разработано самим заказчиком.

Довод заявителя об отсутствии в документации о закупке указания как именно нужно было назвать документы, прикладываемые к заявке, Комиссией был отклонен, поскольку пункт 3.2. документации содержит перечень с указанием наименований документов, которые должны быть представлены в составе заявки. Документ ООО «ИК АСТАРТА» не соответствует приведенному перечню по наименованию и по содержанию. Таким образом, заявка была правомерно отклонена заказчиком закупки на основании пункта 19.4 положения о закупке.

В действиях ОАО «АЭРОПОРТ ТУНОШНА» по отклонению заявки ООО «ИК АСТАРТА» нарушений не выявлено, жалоба признана необоснованной.