Рабочая встреча по взаимодействию ФАС России с Правительством Ярославской области

Сфера деятельности: Прочее

Вторая рабочая неделя февраля для Ярославского УФАС выдалась насыщенной на важные встречи. Во вторник – общественный совет, а в четверг – встреча в здании Управления с представителем Правительства Ярославской области. Темой встречи стало обсуждение плана мероприятий по реализации Соглашения о взаимодействии между ФАС России и Правительством Ярославской области на 2020 год, направленного на развитие конкуренции на территории области во исполнение Указа Президента РФ от 02.12.2017 г. №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Помимо взаимодействия на информационном уровне, которое заключается в предоставлении необходимой информации для содействия конкурентной среде, будет организовано и проведено обучение сотрудников органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, в чьи должностные обязанности входят вопросы, связанные с содействием развития конкуренции и функционированием антимонопольного комплаенса.

Подобные совещания по реализации данного соглашения важны не только для регулярного отслеживания результатов, но и для совершенствования форм взаимодействия и будут проходить в течении всего года.